Carregando...
  
Pague em até 3x sem juros
  
Compra 100% segura
  
Compre sem sair de casa
  
Pagamento facilitado

Cimegripe Gotas 100mg/mL + 2mg/mL + 2mg/mL 20ml

Marca: Cimed
Código: 961401
De: R$ 28,99
Por: R$ 26,50
ou R$ 26,50 à vista.

Calcule Frete

Calcule o prazo e o valor das suas entregas

Não sei meu CEP

Compartilhe este produto

Descrição do Produto

Indicação: 
- Cimegripe é utilizado nas dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.

Contraindicação: 
- Cimegripe Bebê e Cimegripe Criança não devem ser administrados se a criança tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer outro componente de sua fórmula.

Reações Adversas: Urticária, coceira e vermelhidão no corpo, reações alérgicas a este medicamento e aumento das transaminases.

Precauções: 
- Você não deve administrar mais do que a dose recomendada (superdose) para provocar maior alívio, pois pode causar sérios problemas de saúde.

Não use outro produto que contenha paracetamol. Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista.

Modo de Usar: 
1) Uso oral. O paracetamol pode ser administrado independentemente das refeições.

Ao persistirem os sintomas o médico deverá ser consultado. Leia a Bula.

CLIENTES TAMBÉM COMPRARAM

A Lelly Drogarias em Embu das Artes - Taboão da Serra - São Paulo utiliza cookies para melhorar o desempenho e a sua experiência ao navegar em nosso site. Ao continuar navegando, consideramos que você aceita a utilização! Politica de Privacidade